Mitarbeitende

Präsidentin Kirchenvorsteherschaft

Rita Dätwyler

Präsidentin Kirchenvorsteherschaft

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 77
rita.daetwyler@straubenzell.ch

Pfarrteam

Kathrin Bolt

Pfarrerin Bereich Erwachsene

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 23 33
kathrin.bolt@straubenzell.ch

Regula Hermann

Pfarrerin Bereich 60 plus

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 70 18
regula.hermann@straubenzell.ch

Uwe Habenicht

Pfarrer Bereich Kinder und Jugend

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 311 16 11
uwe.habenicht@straubenzell.ch

Carl Boetschi

Gottesdienste und Amtswochen

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 227 05 02
carl.boetschi@straubenzell.ch

Annette Spitzenberg

Pfarrerin Pflegeheim St. Otmar

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 079 832 88 97
a.spitzenberg@bluewin.ch

Verwaltung und Sekretariat

Erica Bütikofer

Verwaltung und Finanzen

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72 Mo – Do
erica.buetikofer@straubenzell.ch

Sabrina Koller-Niggl

Sekretariat Bereich / Liegenschaften

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72 Di – Do
sabrina.koller@straubenzell.ch

Nicole Fässler

Sekretariat Verwaltung

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72 Mo + Fr
nicole.faessler@straubenzell.ch

Ruany Rajakumaran

Auszubildende Kauffrau

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72 Mo – Mi
ruany.rajakumaran@straubenzell.ch

Mesmerteam

Christine Wymann

Kirchgemeindehaus Lachen

Burgstrasse 104
9000 St. Gallen
Tel. 071 277 12 60
christine.wymann@straubenzell.ch

Helen Bernet

Jugendbaracke

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 078 881 72 55
helen.bernet@straubenzell.ch

Daniel Tobler

Kirche Bruggen

Zürcher Strasse 223
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 49 04
daniel.tobler@straubenzell.ch

Sozialdiakonischer Dienst

Monica Ferrari

Sozialdiakonie

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 70
sozialdiakonie@straubenzell.ch

Jugendarbeiter

Jessica Mühlematter

Kinder- und Jugendarbeiterin

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 30 68
jessica.muehlematter@straubenzell.ch

Barbara Broggini

Jugendarbeiterin

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 30 68
barbara.broggini@straubenzell.ch

Fachlehrperson Religion

Elisabeth Berger

Fachlehrperson Religion

Büchelstrasse 15
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 45 73
elisabeth.berger@straubenzell.ch

Franziska Waldvogel

Fachlehrperson Religion

Saum 4
9555 Tobel
Tel. 071 279 15 44
franziska.waldvogel@straubenzell.ch

Bettina Schawalder Frei

Fachlehrperson Religion

Heinestrasse 28
9008 St. Gallen

Organisten

Mako Boetschi-Yamazaki

Organistin

Ebenalpstrasse 10
9010 St. Gallen
Tel. 071 870 02 22
mako.boetschi@straubenzell.ch

Thomas Schramm

Popularmusiker / Organist

Schlossgasse 1
8575 Bürglen
Tel. 077 406 63 59
thomas.schramm@straubenzell.ch