Mitarbeitende

Präsidentin Kirchenvorsteherschaft

Rita Dätwyler

Präsidentin Kirchenvorsteherschaft

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 77
rita.daetwyler@straubenzell.ch

Pfarrteam

Kathrin Bolt

Pfarrerin Bereich Erwachsene

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 23 33
kathrin.bolt@straubenzell.ch

Regula Hermann

Pfarrerin Bereich 60 plus

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 70 18
regula.hermann@straubenzell.ch

Uwe Habenicht

Pfarrer Bereich Kinder und Jugend

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 311 16 11
uwe.habenicht@straubenzell.ch

Annette Spitzenberg

Pfarrerin Pflegeheim St. Otmar / Stellvertretung Gottesdienste & 60 plus

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 079 832 88 97
a.spitzenberg@bluewin.ch

Carl Boetschi

Stellvertretung Gottesdienste und Heime

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 079 662 53 51

Verwaltung und Sekretariat

Erica Bütikofer

Verwalterin und Finanzen

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72 Mo – Do
erica.buetikofer@straubenzell.ch

Sabrina Koller-Niggl

Bereichs-und Liegenschaftsekretariat

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72 Di – Do
sabrina.koller@straubenzell.ch

Nicole Fässler

Verwaltungssekretariat

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72 Mo + Fr
nicole.faessler@straubenzell.ch

Ruany Rajakumaran

Lehrtochter

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72 Mo – Mi
ruany.rajakumaran@straubenzell.ch

Mesmerteam

Christine Wymann

KGH Lachen

Burgstrasse 104
9000 St. Gallen
Tel. 071 277 12 60
christine.wymann@straubenzell.ch

Helen Bernet

Jugendbaracke

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 077 402 79 30
helen.bernet@straubenzell.ch

Daniel Tobler

Kirche Bruggen

Zürcher Strasse 223
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 49 04
daniel.tobler@straubenzell.ch

Sozialdiakonischer Dienst

Monica Ferrari

Sozialdiakonin

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 70
sozialdiakonie@straubenzell.ch

Jugendarbeiter

Floo Steinbrunner

Kinder- und Jugendarbeiter Jugendtreff Baracke

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 30 68 Mo-Mi
floo.steinbrunner@straubenzell.ch

Csilla Valentyik

Kinder- und Jugendarbeiterin Jugendtreff Baracke

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 30 68 Mi-Fr
csilla.valentyik@straubenzell.ch

Fachlehrperson Religion

Elisabeth Berger

Fachlehrperson Religion

Büchelstrasse 15
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 45 73
elisabeth.berger@straubenzell.ch

Daniela Frischknecht

Fachlehrperson Religion

Kapellstrasse 5
9543 St.Margarethen
Tel. 071 787 00 40
daniela.frischknecht@straubenzell.ch

Franziska Waldvogel

Fachlehrperson Religion

Saum 4
9555 Tobel
Tel. 071 279 15 44
franziska.waldvogel@straubenzell.ch

Organisten

Mako Boetschi-Yamazaki

Organistin

Ebenalpstrasse 10
9010 St. Gallen
Tel. 071 870 02 22
mako.boetschi@straubenzell.ch

Thomas Schramm

Popularmusiker / Organist

Schlossgasse 1
8575 Bürglen
Tel. 077 406 63 59
thomas.schramm@straubenzell.ch