Mitarbeitende

Präsidentin Kirchenvorsteherschaft

Rita Dätwyler

Präsidentin Kirchenvorsteherschaft

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 77
rita.daetwyler@straubenzell.ch

Pfarrteam

Regula Hermann

Pfarrerin Bereich 60 plus

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 70 18
regula.hermann@straubenzell.ch

Anne Dietrich

Pfarrerin Bereich Erwachsene

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 23 33
anne.dietrich@straubenzell.ch

Uwe Habenicht

Pfarrer Bereich Kinder und Jugend

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 311 16 11
uwe.habenicht@straubenzell.ch

Carl Boetschi

Gottesdienste und Amtswochen

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 227 05 02
carl.boetschi@straubenzell.ch

Annette Spitzenberg

Pfarrerin Pflegeheim St. Otmar

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 079 832 88 97
a.spitzenberg@bluewin.ch

Sekretariat

Flurina Falivene

Sekretariat / Marketing

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72
flurina.falivene@straubenzell.ch

Mesmerteam

Christine Wymann

Kirchgemeindehaus Lachen

Burgstrasse 104
9000 St. Gallen
Tel. 071 277 12 60
christine.wymann@straubenzell.ch

Helen Bernet

Jugendbaracke

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 078 881 72 55
helen.bernet@straubenzell.ch

Daniel Tobler

Kirche Bruggen

Zürcher Strasse 223
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 49 04
daniel.tobler@straubenzell.ch

Sozialdiakonischer Dienst

Monica Ferrari

Sozialdiakonie

Alpsteinstrasse 3
9014 St. Gallen
Tel. 071 571 50 27
sozialdiakonie@straubenzell.ch

Jugendarbeiter

Jessica Mühlematter

Kinder- und Jugendarbeiterin

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 30 68
Mobile 076 542 51 87
jessica.muehlematter@straubenzell.ch

Dominic Mühlematter

Kinder- und Jugendarbeiter

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 30 68
Mobile 076 480 94 00
dominic.muehlematter@straubenzell.ch

Claudia Rufer Ritter

Generationenverbindende Arbeit

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 71

claudia.rufer@straubenzell.ch

Fachlehrperson Religion

Elisabeth Berger

Fachlehrperson Religion

Büchelstrasse 15
9000 St. Gallen
Tel. 071 278 45 73
elisabeth.berger@straubenzell.ch

Bettina Schawalder Frei

Fachlehrperson Religion

Heinestrasse 28
9008 St. Gallen
Tel.
Email

Organisten

Mako Boetschi-Yamazaki

Organistin

Ebenalpstrasse 10
9010 St. Gallen
Tel. 071 870 02 22
mako.boetschi@straubenzell.ch

Thomas Schramm

Popularmusiker / Organist

Schlossgasse 1
8575 Bürglen
Tel. 077 406 63 59
thomas.schramm@straubenzell.ch