Kirchenvorsteherschaft

Präsidentin Kirchenvorsteherschaft

Rita Dätwyler

Präsidentin Kirchenvorsteherschaft

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 079 461 16 05
rita.daetwyler@straubenzell.ch

Vize-Präsident Kirchenvorsteherschaft

Jens Weissweiler

Vize-Präsident Kirchenvorsteherschaft

Lehnstrasse 28
9014 St. Gallen
Tel. 071 279 26 28
jens.weissweiler@straubenzell.ch

Gewählte Mitglieder der Kirchenvorsteherschaft

Stefan Bär

Ressort Sozialdiakonie

Schoretshuebweg 10
9015 St. Gallen
Tel. 071 244 84 44
stefan.baer@straubenzell.ch

Cornelia Bärlocher

Ressort Kirche im Dialog

Aetschbergstrasse 21
9014 St. Gallen
Tel. 071 260 11 01
cornelia.baerlocher@straubenzell.ch

Sonya Gnehm

Ressort Kinder- / Jugenarbeit

Wolfganghof 5
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 35 15
sonya.gnehm@straubenzell.ch

Cornelia Stauffacher

Ressort Liegenschaften

Wolfganghof 15b
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 50 53
cornelia.stauffacher@straubenzell.ch

Daniela Gsell

Ressort Unterricht

Haselstrasse 14
9014 St. Gallen
Tel. 071 279 11 46
daniela.gsell@straubenzell.ch

Rosmarie Breitenmoser

Ressort Erwachsene

Lehnstrasse 46
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 44 05
rosmarie.breitenmoser@straubenzell.ch

Esther Rentsch

Ressort Senioren und Heime

Boppartshofweg 12
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 12 84
esther.rentsch@straubenzell.ch

Nicole Vögel

Koblerstrasse 15
9015 St. Gallen
Tel. 071 310 18 22
nicole.voegel@straubenzell.ch

Johannes Haarer

Ressort Pastorales und Musik

Lehnhaldenstrasse 49
9014 St. Gallen
Tel. 071 244 54 91
johannes.haarer@straubenzell.ch

Von Amtes wegen in der Kirchenvorsteherschaft

Kathrin Bolt

Pfarrerin Bereich Erwachsene

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 23 33
kathrin.bolt@straubenzell.ch

Regula Hermann

Pfarrerin Bereich 60 plus

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 277 70 18
regula.hermann@straubenzell.ch

Uwe Habenicht

Pfarrer Bereich Kinder und Jugend, Ökumene Winkeln

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 311 16 11
uwe.habenicht@straubenzell.ch

Beisitzer mit beratender Stimme der Kirchenvorsteherschaft

Erica Bütikofer

Verwalterin und Finanzen

Zürcher Strasse 217
9014 St. Gallen
Tel. 071 272 60 72
erica.buetikofer@straubenzell.ch

Floo Steinbrunner

Kinder- und Jugendarbeiter Jugendtreff Baracke

Oberstrasse 298
9014 St. Gallen
Tel. 071 278 30 68
floo.steinbrunner@straubenzell.ch